Subasta 1067, Lote # 238
KENJI YOSHIDA (Ikeda, Japón, 1934 - París, Francia, 2009) La vida Firmada y fechada 97 Serigrafía 1 / 10 "Pinto para decirle a la gente sobre la importancia crítica de la Vida y la Paz. La vida se ilumina más cuando se produce la paz. La paz es la belleza suprema." Kenji Yoshida 64 x 43 cm imagen / 76 x 56 cm papel Estimado $8,000-12,000